Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Цены на нефть снижаются на данных из США

Опасения глобального переизбытка нефти на рынке усилились.

Мировые цены на нефть в ходе торгов четверга демонстрируют умеренно отрицательную динамику на фоне статистики недельного изменения запасов "черного золота" в США, свидетельствуют данные торгов.

Стоимость октябрьских фьючерсов на североморскую смесь Brent снижалась на 0,69% - до 50,30 доллара за баррель. Накануне цена нефти Brent поднималась выше 53 долларов. На легкую нефть марки WTI стоимость снижалась- на 0,43%, достигая значения 46,05 доллара за баррель. В среду стало известно, что коммерческие запасы нефти в США (исключая стратегический резерв) за неделю, завершившуюся 28 августа, увеличились на 4,7 миллиона баррелей — до 455,4 миллиона, пишет "Прайм".

Аналитики ожидали роста показателя на 0,032 миллиона баррелей, до 450,832 миллиона. Добыча за неделю в стране, по данным министерства, опустилась на 119 тысяч баррелей в сутки — до 9,218 миллиона баррелей. После публикации этой статистики опасения глобального переизбытка нефти на рынке усилились.

"Укрепляющийся доллар, рост запасов нефти в США и возможное одобрение иранской ядерной сделки конгрессом США мешают рынку восстановиться, по крайней мере сейчас", - заявил аналитик Citi Futures Тим Эванс (Tim Evans) газете The Wall Street Journal. Удешевление нефти в последнее время эксперты объясняют повышенным предложением на рынке, возникшим благодаря американским производителям сланцевой нефти, которые ослабили некогда крепкие позиции стран-членов ОПЕК на мировом рынке нефти.

По мнению аналитиков, рынок нефти ждет рекордный за 30 лет переизбыток предложения. Предложение нефти превышает спрос уже полтора года.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]