Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Google сменил логотип

03.09.2015 политика

Компания Google сменила логотип: теперь буквы выглядят плоскими, что соответствует современным тенденциям упрощения интерфейса. О переменах сообщается в фирменном YouTube-аккаунте интернет-гиганта.

На странице поиска Google анимированный дудл (заставка) показывает как стирается название, выполненное старым шрифтом, и пишется новое. Логотип изменился также в других сервисах, например, таких как, Новости и Почта.

В целом логотип остался тем же, только лишь став более упрощённым, изящным и лёгким. Также изменение потребовали современные интернет и компьютерные технологии, под которые необходимо постоянно подстраиваться. Так, например, новый логотип лучше подходит для мобильных телефонов, смартфонов и других устройств. Логотип с простыми формами и цветами гораздо лучше отображается на мобильных экранах и быстрее загружается. Руководство компании заявило, что новый логотип Гугл стал "проще, ярче, лаконичнее и более дружественным".

Это уже шестой логотип компании (первый был создан в 1997 году). В видеоролике, посвященном смене логотипа, показаны сервисы, появившиеся в разные годы (Почта, Карты и другие). Рассказ ведется на английском языке с субтитрами на русском.

11 августа Google объявил о масштабной реструктуризации: подразделения, занимающиеся разработками, далекими от интернет-бизнеса были выделены как отдельные компании и они, наряду с Google вошли в холдинг Alphabet. На данный момент Alphabet является второй в мире компанией по капитализации.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]