Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

На филиппинский город напали боевики

27.02.2010 в мире
На филиппинский город напали боевики Боевики совершили нападение на небольшой город Малусо в филиппинской провинции Басилан. Как сообщает 27 февраля AFP, в ходе нападения были убиты 11 человек.

Члены группировки "Абу Сайяф", которую подозревают в связях сетью "Аль-Каеда", ворвались в городок в предрассветные часы. Оказать сопротивление бандитам попытался солдат, однако был убит нападавшими. Впоследствии боевики застрелили 10 мирных жителей и ранили еще 17. Девятеро из них находятся в критическом состоянии.

Представители местных властей отмечают, что в момент нападения город спал, и никто из местных жителей не мог оказать должного сопротивления нападавшим. В погоню за боевиками была направлены военнослужащие, однако выйти на след нападавших пока не удалось.

В полиции предположили, что нападение на деревню было обусловлено личной неприязнью одного из командиров группировки Пуруджи Индамы, лично руководившего отрядом нападавших, по отношению к главе городка. Дом последнего в ходе нападения был сожжен.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]