Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Анкеты 142 международных наблюдателей поданы в ЦИК Беларуси

03.09.2015 политика
Анкеты 142 международных наблюдателей поданы в ЦИК Беларуси

В Центральную комиссию Республики Беларусь по выборам и проведению республиканских референдумов поданы анкеты 142 международных наблюдателей.

Об этом сообщила в своем очередном видеообращении председатель Центризбиркома Лидия Ермошина.

Лидия Ермошина уточнила, что в ЦИК аккредитованы 142 международных наблюдателя, сказав, что пока не все из наблюдателей приехали в страну на данный момент, а те, которые подали анкеты.

"Эта информация меняется каждый день, потому что мы все чаще получаем анкеты и сообщения от наших коллег за рубежом, от наблюдательных миссий об аккредитации дополнительных международных наблюдателей. Приблизительно силы миссий распределены наполовину: 70 - от миссии ОБСЕ и 72 наблюдателя от миссии СНГ", - рассказала председатель Центризбиркома.

По словам Лидии Ермошиной, более тысячи национальных наблюдателей аккредитованы в территориальных и участковых избирательных комиссиях, а также в ЦИК. Они представляют весь спектр общественных мнений, политических партий и движений, существующих в Беларуси. Избирателям Лидия Ермошина также напомнила, что в настоящее время и по 5 сентября включительно потенциальные кандидаты в Президенты подают заявления в ЦИК о согласии баллотироваться на пост Президента страны, передает БЕЛТА.

"Пока в Центральную комиссию поступили два таких заявления вместе с комплектами документов от потенциальных кандидатов - Короткевич Татьяны Николаевны и Гайдукевича Сергея Васильевича", - проинформировала глава ЦИК.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]