Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Пилотируемый корабль «Союз ТМА-18М» пристыковался к МКС

Пилотируемый корабль «Союз ТМА-18М» пристыковался к МКС

Стартовавший 2 сентября с космодрома Байконур пилотируемый корабль «Союз ТМА-18М» успешно осуществил стыковку с Международной космической станцией (МКС). Об этом в пятницу, 4 сентября, сообщает РИА Новости.

Процедуру провели в штатном режиме, экипажу не потребовалось вмешиваться в работу системы автоматического сближения и стыковки «Курс».

Корабль доставил на орбиту интернациональный экипаж, в который входят российский космонавт Сергей Волков, датский астронавт Андреас Могенсен и космонавт Казкосмоса Айдан Аимбетов. Для Волкова этот полет стал третьим в карьере. Могенсен и Аимбетов впервые отправились на орбиту. Они также стали первыми представителями Дании и Казахстана на МКС.

Аимбетов и Могенсен вернутся на Землю 12 сентября вместе с российским космонавтом Геннадием Падалкой. Волков останется на МКС на 188 суток.

В настоящее время на МКС работает экипаж из шести человек: три россиянина (Геннадий Падалка, Олег Кононенко, Михаил Корниенко), два американца (Скотт Келли и Челл Линдгрен) и один японец (Кимия Юи).

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]