Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Директор совместного ЗАО задержан за уклонение от налогов на 11 миллиардов

04.09.2015 общество
Директор совместного ЗАО задержан за уклонение от налогов на 11 миллиардов

На имущество подозреваемых и предприятия наложен арест на сумму свыше 330 миллиардов рублей.

Следственным комитетом возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 243 Уголовного кодекса Республики Беларусь в отношении должностных лиц совместного закрытого акционерного общества, осуществляющего деятельность в сфере поставки и реализации в Республики Беларусь средств защиты растений, по факту уклонения от уплаты налогов в период с 2013 по 2014 год.

Основанием к возбуждению уголовного дела послужили материалы проверки, проведенной Главным управлением по борьбе с организованной преступностью и коррупцией МВД Республики Беларусь, сообщает пресс-служба СК.

«Установлено, что директор закрытого акционерного общества, совместно с жителем Минского района, 1969 года рождения, и жительницей Минска, 1986 года рождения, путем умышленного сокрытия предусмотренных договорами премиальных выплат производителей и занижения налоговой базы для исчисления налога на прибыль по финансово-хозяйственным взаимоотношениям с фирмами Великобритании и Германии на сумму свыше 64 миллиардов рублей, уклонился от уплаты налогов, причинив государству ущерб в особо крупном размере на сумму свыше 11 миллиардов рублей.

В ходе расследования уголовного дела на имущество подозреваемых и предприятия наложен арест на сумму свыше 330 миллиардов рублей», - говорится в сообщении.

В настоящее время с должностными лицами проводятся неотложные следственные действия. Подозреваемые задержаны и водворены в изолятор временного содержания.

Расследование уголовного дела продолжается.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]