Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

План Юнкера: Франция примет 26 тысяч мигрантов, Польша - 10 тысяч

04.09.2015 в мире

На следующей неделе президент Еврокомиссии Жан-Клод Юнкер предложит странам ЕС план по размещению на территории Европы 160 тысяч беженцев.

Брюссельский корреспондент The Times Бруно Вотерфилд опубликовал у себя в аккаунте в сети микроблогов «Твиттер» квоты по мигрантам для каждой страны.

Crunching numbers - estimates of quotas based on sources saying 160,000 will be the number of people relocated pic.twitter.com/r3ACzyPjOL

— Bruno Waterfield (@BrunoBrussels) 3 сентября 2015

Больше всего мигрантов (более 34 тыс.) перенаправят, согласно документу, в Германию. Франция примет 26 тысяч беженцев, а Польша - около 10 тыс. Наименьшее количество мигрантов разместят на Кипре и Мальте. При этом 54 тыс. беженцев вышлют из Венгрии, 66,4 тыс. - из Греции, а около 40 тысяч - из Италии, пишет «Лiга.нет».

В странах юга Евросоюза отмечают, что количество мигрантов, ежедневно прибывающих в Европу, неуклонно растет. Только в 2015 году, по данным ООН, более 300 тыс. беженцев пересекли Средиземное море в попытке найти лучшее будущее в ЕС, при этом многих из них утонули.

За прошлый месяц в Европу прибыли 107,5 тыс. нелегалов, а в Германии отмечен сильнейший их наплыв с 1992 года (в прошлом году их было немногим менее 1,5 млн).

Ранее, как сообщает BBC, верховный комиссар ООН по делам беженцев Антониу Гутерреш призвал страны ЕС принять до 200 тыс. мигрантов, прибывающих из Сирии, Ирака, Афганистана и призвал власти Греции, Венгрии и Италии оборудовать центры по приему и регистрации беженцев.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]