Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Жерар Депардье заявил о своем намерении переехать в Беларусь и жить среди крестьян

04.09.2015 политика
Жерар Депардье заявил о своем намерении переехать в Беларусь и жить среди крестьян

Как заявил Жерар Депардье, ему не нравится Европа и те перспективы, которые ее ждут. По мнению актера, сейчас ЕС испытывает серьезные проблемы с мигрантами и фермерами, а политики слишком презрительно относятся к людям, чтобы реально решать их проблемы.

Именно поэтому Жерар Депардье и решил покинуть не только Францию, но и всю Европу. Сейчас он живет в Италии, но в ближайшее время намерен продать все свое имущество во Франции и уехать "пожить в Беларуси", где ему очень понравилось. Как заявил актер, он будет жить в Беларуси среди крестьян, поскольку "там красиво и президент - хороший человек".

Следует отметить, что Жерар Депардье уже не раз менял не только страну жительства, но даже свое гражданство. Самый большой скандал получился, когда он получил российское гражданство, в ответ на решение французского правительства обложить дополнительным налогом богатых людей. Пожив некоторое время в России, Депардье перебрался в Италью, все же поближе к европейским ценностям, которые любит так ругать.

Недавно актер посетил Беларусь. Во время визита его сопровождал лично президент Александр Лукашенко, которые показал именитому гостю не только лучшие белорусские деревни, но даже научил косить. Депардье это шоу, видимо, очень понравилось.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]