Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Украинский политолог: Путин испугался провала и не приедет на сессию ООН в США

04.09.2015 украина

Президент России Владимир Путин отказался посетить Генассамблею ООН в Нью-Йорке.

Об этом на своей странице в Facebook сообщил политолог Павел Нусс.

По словам Нусса, Путин не прибудет на Генеральную Ассамблею ООН в конце сентября в Нью-Йорке, потому что данный визит будет дипломатическим и геополитическим провалом, передает Joinfo.ua.

"Путин, по моему убеждению, не прибудет на Генеральную Ассамблею Организации Объединенных Наций в конце сентября поточного года, так как его визит и выступление будет очередным дипломатическим и геополитическим провалом для всей системы его власти, а главное, они проинформированы, что украинская делегация во главе с Президентом Петром Порошенко готовы предоставить всему миру неопровержимые доказательства русской агрессии и прямого МО РФ и подразделений регулярной армии РФ на востоке Украины", - отметил политолог.

Он подчеркнул, что Генассамблея ООН - это площадка международной дискуссии и принятия важных для истории решений.

"Россия и ее агрессивная политика будет самой обсуждаемой темой, и у Путина банально нет фактов, опровергающих украинскую доказательную базу. Информация о том, что на Путина готовится покушение в ходе его визита в Нью-Йорк, распространена ФСБ именно для того, чтобы создать информационный прецедент, и обеспечить отказ от визита дополнительными опасениями и угрозы жизни для Путина", - добавил политолог.

Нусс заявил, что если же решение будет принято посетить ассамблею, значит Путин принял капитуляцию, и с главной трибуны мира наша нация должна услышать от уст Путина готовность возместить триллионные убытки за агрессию.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]