Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

На фесте «Камяніца» милиция проверяла торговцев на «запрещенную» символику

06.09.2015 культура

А одного из гостей заставили снять майку с «Погоней» на велосипеде.

5 сентября, в субботу, на территории Музея народной архитектуры и быта под Минском прошел VI фолк-фестиваль «Камяніца». В нем приняли участие белорусские и иностранные фольк-группы. Также во время фестиваля работали художественные выставки, свои работы показывали ткачи, гончары и резчики, работали мастер-классы.

Как передает «Радыё Свабода», во время фестиваля не обошлось без нескольких неприятных инцидентов. Так, один из гостей, Михаил, рассказал, что на входе на фестиваль милиция потребовала, чтобы он снял майку с «Погоней» на велосипеде. Парню пригрозили неприятностями, когда он снова наденет ее. К доводам, что в майке нет ничего противозаконного, милиция не прислушалась.

Кроме того, милиционеры проверили изделия ремесленников и торговцев в поисках «запрещенной» продукции — бело-красно-белых флагов или "Погони".

Кстати, в прошлом году милиция также не позволяла проходить на фестиваль в одежде с «Погоней» и бело-красно-белым флагом. Правда, год назад одежду настойчиво просили хотя бы вывернуть наизнанку.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]