Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Песков прокомментировал расследование нападения на Кашина

07.09.2015 интернет
Песков прокомментировал расследование нападения на Кашина

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил о уверенности, что расследование дела об избиении журналиста Олега Кашина будет доведено до конца, передает «Интерфакс».

«Всегда идет речь о неотвратимости наказания, всегда следственные органы работают до последнего. Никаких сомнений, что (будут предприняты) все необходимые усилия по продолжению всех следственных действий, нет», — сказал он журналистам.

Отвечая на вопрос, продолжатся ли поиски заказчика нападения на Кашина, он отметил: «наша история показывает», что заказные дела «расследуются очень тяжело и продолжительно по времени, но это не значит, что их предают забвению».

Песков также пояснил, что данная тема «на виду», следовательно, Владимир Путин получает доклады «в общем потоке информации».

Ранее 7 сентября Кашин, избитый двумя неизвестными в 2010 году, сообщил, что расследование о покушении на него завершено, и раскрыл имена подозреваемых. По его информации, ими являются сотрудники холдинга «Ленинец», который принадлежит семье губернатора Псковской области Андрея Турчака. Двое из них уже арестованы. Пресс-служба администрации губернатора ситуацию не комментирует.

Расследование покушения на Кашина длится почти пять лет. Он был избит двумя неизвестными 6 ноября 2010 года возле своего дома на Пятницкой улице в Москве. Его госпитализировали с сотрясением мозга, переломами ног, верхней и нижней челюстей и отрывом фаланг пальцев.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]