Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

В Беларуси ожидается до 19 градусов мороза

01.03.2010 общество

Морозы в Беларусь принесут отголоски урагана «Ксинтия».

Похолодание в ночные часы и осадки ожидаются в Беларуси на этой неделе, сообщил агентству «Интерфакс» начальник службы гидрометеорологических прогнозов Белгидромета Дмитрий Рябов.

«Похолодание в ночные часы до минус 19 градусов принесут в Беларусь отголоски урагана «Ксинтия», который осложнил погодные условия в странах Западной Европы и сейчас находится над Балтийским морем», - сообщил Рябов.

По его словам, «погоду первой недели марта в этом году обусловят активные антициклоны. «Во вторник на большей части Беларуси ожидаются осадки - мокрый снег, дождь, гололедица. Температура воздуха ночью ожидается от минус 4 градусов до плюс 1. Днем - от минус 2 до плюс 4 градусов», - уточнил синоптик.

В среду начнется похолодание, особенно в ночные часы. Ночью будет 2-8 градусов мороза, днем - от минус 5 до плюс 1 градуса, уточнил он. В четверг ожидается 4- 11 градусов мороза, при прояснениях - до минус 15. Днем - 2-4 мороза, в ночь с пятницы на субботу - 3-10 градусов мороза, при пояснениях - 12-19 мороза. Днем ожидается минус 1-7 градусов, по югу страны - 0 - плюс 2, сообщил Д.Рябов.

В воскресенье ночью - 6-12, при прояснениях 15-18 градусов, днем - 1 градус мороза, уточнил он.

Специалист отметил, что «в такой погоде нет ничего аномального. Кратковременное возвращение зимы в начале марта - типичное явление для белорусского климата».

Вместе с тем синоптик предупредил, что такая погода может привести к сложной ситуации на дорогах. При резких колебаниях дневных и ночных температур возникает гололед.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]