Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Житель Гродно: Из-за Медведева не могу попасть на работу!

08.09.2015 общество
Житель Гродно: Из-за Медведева не могу попасть на работу!

Проведение заседания Евразийского межправительственного совета вызвало в Гродно транспортный коллапс.

Перекрытое движение автомобилей в центре города спровоцировало большие пробки общественного транспорта, в связи с чем гродненцы были вынуждены опаздывать на работу и учебу. В непосредственной близости от облисполкома, где проходит заседание, запрещено движение пешеходов. На улицах через каждые пятьдесят метров дежурят сотрудники милиции в штатском, передает «Радыё Рацыя».

Приезд высокопоставленных гостей вызвал у гродненцев и гостей города возмущение:

- На остановку пришел автобус №15, однако гаишник не пропустил автобус. Я возмутился, какое он имеет право задерживать общественный транспорт. На что получил ответ: «Занимайтесь своим делом!» Я бы и занимался своим делом, но из-за них я не могу попасть на работу!

В связи с приездом в Гродно участников Евразийского межправительственного совета ограничено также движение в сторону белорусско-польской границы и в аэропорт «Обухово», откуда участники мероприятия намерены направиться в свои страны.

Напомним, 8 сентября премьер-министр России Дмитрий Медведев посещает Гродно. У него запланирован ряд двусторонних встреч с главами правительств государств – участников ЕАЭС. Как сообщила пресс-служба правительства РФ, на заседании Медведев также рассмотрит предложение разместить российскую авиабазу в Беларуси.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]