Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Политолог рассказал, что Путин будет обещать взамен Крыма

08.09.2015 украина

Россия хочет обменять мир на Донбассе на отказ Украины от Крыма.

Об этом сказал политолог Владимир Цыбулько в комментарии порталу «Главное».

«Наиболее ожесточенные переговоры сейчас ведутся вокруг документа об отводе вооружения калибром менее 100 мм. В рядах сепаратистов Пушилин уже выразил надежду, что этот документ прекратит боевые действия. Но не он же руководит вооруженными силами сепаратистов. Только Москва будет решать, наступит мир на Донбассе или нет», - пояснил Цыбулько.

Но, добавляет политолог, такие заявления Пушилина явно продиктованы Кремлем, поэтому обещания мира станут новой тактикой РФ.

«Кремль понял, что санкции точно не отменят, пока не прекратится агрессия. Они год надеялись, что удастся договориться с европейцами, ведь те и сами страдают от санкций, но не получилось. Теперь Путин ищет способ разменять Крым на Донбасс. Российские лидеры имеют привычку создавать свою собственную картину мира и не хотят признавать, что она ошибочна. Так что будет попытка обменять мир на Донбассе на то, что Киев негласно, а может и публично откажется от претензий на полуостров. Путин обязательно пообещает это. Но он хочет не просто совершить обмен, но и создать образ власти, которая борется за россиян за границами РФ. Вряд ли в это кто-то поверит и поведется на подобный шантаж, но Москва все равно сделает такой шаг», - убежден политолог.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]