Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Политолог рассказал, почему боевики, поддерживающие вхождение «ДНР» в Россию, будут уничтожены

08.09.2015 украина

Русская оккупационная администрация по прямому приказу Кремля и лично президента РФ Владимира Путина, переходит к постепенной реализации Минских соглашений.

Такое мнение на своей странице в Facebook высказал политолог Павел Нусс, пишет joinfo.ua.

По мнению политолога, недавняя смена лидеров боевиков в "ДНР", а главное - смена риторики на проукраинскую, говорит о том, что по прямому приказу из Кремля лидеры боевиков переходят к реализации Минских соглашений, передает Joinfo.ua.

"Убежден, что в ближайшее время лидеры боевиков, которые ориентируются на эскалацию военного противостояния и, главным образом, на интеграцию оккупированных областей украинского востока в Россию - будут физически уничтожены, завербованы. Смену пропагандисткого фона Кремля также стоит ожидать на более нейтральный, а ближе к Генеральной Ассамблее ООН Россия и вовсе открыто призовет сепаратистов согласиться на условия Киева", - считает Нусс.

Вместе с тем, это не говорит о том, что Путин решил подписать мировую. "Он избрал другой путь установления жесткого контроля Кремля над Украиной путем гражданского конфликта и мощной дестабилизацией политической ситуации в стране. Кремль беспокоит ситуация с более-менее устойчивой координацией политического руководства Украины с мировыми лидерами, да и шаткая, но консолидация украинской власти и народа не позволяет адептам Путина имплементировать концепцию Москвы", - добавил политолог.

Он уверен, что используя внутреннее противостояние политических и бизнес-элит в Украине, русские будут добиваться досрочных выборов парламента и импичмента Президента. Об этом уже заговорили его адепты и олигарх Коломойский, позицию которого ретранслирует подконтрольные ему партии "Укроп" и "РПЛ".

"С помощью смены руководства и парламента Украины, русским удастся денонсировать "минские протоколы" и изменения в Конституции Украины в части децентрализации. После, псевдонационалистическая власть послужит развязыванию гражданского конфликта, который должен будет закончиться расколом Украины на лево-, и правобережную Украину. И уже тогда, Кремль планирует добиться желаемого результата по федерализации Украины, что позволит ему удержать в зоне своего влияния всю левобережную часть", - считает политолог.

Однако, по словам Нусса, реализация такого плана затруднена множеством факторов в самой России.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]