Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Главари ОРДИЛО держали в украинских банках серьезные суммы

08.09.2015 украина

Главари оккупированных территории Донецкой и Луганской областей держали в украинском банке почти 30 миллионов гривен в разных валютах.

Об этом говорится в отчете Госфинмониторинга за январь-август 2015 года, пишет "Украинская правда".

Так, Госфинмониторинг совершил идентификацию и установил счета указанных лиц в банковских учреждениях Украины.

"На счетах указанных лиц обнаружены и заблокированы средства на общую сумму в эквиваленте 28,54 млн грн., А именно: на счетах семи т.н. высокопоставленных лиц "ДНР" - 39,2 тыс. грн., 15,2 тыс. долл. США и 10,6 тыс. евро, на счетах шести т.н. высокопоставленных лиц "ЛНР" - 2,63 млн. грн. и 1,07 миллионов долларов США ", - говорится в сообщении.

"С целью предупреждения использования банковской системы Украины т.н. высокопоставленными лицами "ДНР", "ЛНР", Госфинмониторингом доведены соответствующие списки лиц во все банковские учреждения Украины с рекомендациями блокировки операций указанных лиц в случае попытки их проведения", - добавили в учреждении.

Никаких фамилий главарей в сообщении не называется.

Кроме того, в учреждении сообщили, что за указанный период выявлены и заблокированы средства на общую сумму в эквиваленте 115,0 млн. гривен в рамках мероприятий по предупреждению и противодействию финансированию террористической деятельности (сепаратизма).

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]