Сборная Беларуси по футболу обыграла Люксембург в отборочном матче ЧЕ-2016

09.09.2015 спорт

Встреча собрала 3,5тыс. зрителей. Победа белорусских футболистов была достаточно легкой, так как сборная Люксембурга играла очень вяло и редко атаковала. Но в начале матча белорусские футболисты долго не могли наладить взаимодействие между собой. Лишь когда прошла четверть первого тайма, белорусы начали действовать более слаженно, атаки на ворота соперников последовали одна за другой. Правда, долгое время эти атаки не приносили никакого результата. Настойчивость белорусской команды была вознаграждена на 34-й минуте, когда Михаил Гордейчук при помощи Бордачева, Брессана и Корниленко точным ударом завершил хорошую атаку.

Во втором тайме сборная Люксембурга произвела две замены и попыталась отыграться, но все их атаки оказались плохо спланированными и безрезультативными.

Белорусские футболисты во второй половине игры сделали ставку на контратаках и не ошиблись. На 62-й минуте Сергей Кисляк, заменивший Глеба, вывел на ударную позицию Гордейчука, который прицельным ударом в ближний угол ворот оформил голевой дубль, сообщает БЕЛТА. Окончательный итог игры 2:0 в пользу белорусской сборной.