Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Осужденному в США летчику Ярошенко отказали в проведении операции

10.09.2015 в мире
Осужденному в США летчику Ярошенко отказали в проведении операции

Летчику Константину Ярошенко, осужденному в США за попытку контрабанды наркотиков, отказали в проведении рекомендованной операции. Об этом РИА Новости сообщил адвокат россиянина Алексей Тарасов.

«Тюремный врач отказал в проведении урологической операции, которую рекомендовали врачи частного госпиталя», — рассказал адвокат, оценив состояние своего подзащитного как «стабильное, но не хорошее».

Это уже не первый раз, когда летчик оказывается без медицинской помощи. В марте прошлого года администрация тюрьмы «Форт-Дикс», где содержится Ярошенко, отказала в проведении неотложной операции, расценив ее как нецелесообразную. В августе россиянина вынудили отказаться от услуг стоматолога. По словам Тарасова, его подзащитному в тюрьме предложили лечить зубы только одним способом — удалять их. Ярошенко, потерявший уже половину зубов, предпочел остаться без такой помощи.

В феврале 2014 года адвокат Ярошенко заявил, что состояние здоровья его клиента значительно ухудшилось, вследствие обострения целого ряда хронических заболеваний, но необходимую медицинскую помощь россиянину не предоставляют.

Ярошенко, отбывающий в США 20-летнее тюремное заключение за сговор с целью контрабанды наркотиков, был осужден американским судом 7 сентября 2011 года. В США его доставили из Либерии, где он был арестован 28 мая 2010 года. Действовавшие под прикрытием агенты Федерального управления США по борьбе с распространением наркотиков якобы уличили летчика в преступных намерениях по транспортировке крупной партии кокаина. Этот случай стал первым, когда американские спецслужбы захватили на территории третьей страны российского гражданина и тайно вывезли в США.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]