Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Под Киевом задержан белорус из батальона «Торнадо»

10.09.2015 украина

Боец «Торнадо» «Моджахед» задержан правоохранителями вчера, 9 сентября.

Об этом на своей странице в социальной сети «Фейсбук» сообщил военный прокурор Украины Анатолий Матиос.

«Жестко но без стрельбы следователи Главной военной прокуратуры, в результате филигранной оперативной комбинации работников департамента уголовного розыска МВД, в гостиничном комплексе на Обуховской трассе под Киевом вечером 9 сентября разыскали и задержали самого опасного и жестокого из всех подозреваемых бойцов роты «Торнадо» по прозвищу «Моджахед» - гражданина Беларуси Даниила Ляшука, который скрывался от следствия и суда более двух месяцев», - написал Матиос.

Задержанный подозревается в совершении тяжких и особо тяжких преступлений.

Дмитрий Ляшук (он же по удостоверению сотрудника милиции Аль-Такбир Даниял Александрович) подозревается в совершении тяжких и особо тяжких преступлений в составе преступной организации из числа отдельных работников милиции роты патрульно-постовой службы «Торнадо» под руководством пять раз судимого Руслана Онищенко.

«Именно «Моджахед» с чрезвычайным цинизмом и дерзостью, жестокостью и безжалостностью совершал наиболее жестокие пытки местного населения Луганской области, организовывал и принимал непосредственное участие в изнасиловании задержанных, которых он вместе с другими подозреваемыми похищал из корыстных побуждений», - говорится в сообщении.

Напомним, что в конце июня министр внутренних дел Украины Арсен Аваков подписал приказ о расформировании этого батальона. Военная прокуратура арестовала командира батальона Руслана Онищенко и семерых бойцов. Их обвиняют в незаконном лишении свободы, содержании, похищении и истязании местных жителей.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]