Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Виталий Рымашевский: Фиксация явки — приоритет в работе наблюдателей

10.09.2015 политика
Виталий Рымашевский: Фиксация явки — приоритет в работе наблюдателей

Сопредседатель оргкомитета по созданию партии БХД Виталий Рымашевский предложил объединить усилия наблюдателей.

Сопредседатель оргкомитета по созданию партии «Белорусская христианская демократия» Виталий Рымашевский предложил объединить усилия наблюдателей от кампаний «За справедливые выборы» и «Право выбора — 2015».

«Я считаю, что нужно объединять усилия двух кампаний по наблюдению. И со своей стороны я приложу усилия для этого. Координаторам кампаний стоит провести переговоры, чтобы была совместная оценка, совместные заявления», — заявил Рымашевский на круглом столе «Избирательная кампания — 2015: оценки и выводы», который состоялся 10 сентября в офисе Объединенной гражданской партии, пишет БелаПАН.

По словам политика, наблюдатели кампании «Право выбора — 2015» в Минске будут следить за избирательным процессом на ста участках, а в целом по стране кампания охватит от семисот до тысячи избирательных участков. По мнению Рымашевского, фиксация явки избирателей должна стать приоритетом при работе наблюдателей, представляющих демсилы, сообщает БелаПАН.

В кампании «Право выбора — 2015» объединены восемь организаций: Белорусская социал-демократическая партия (Грамада), оргкомитет по созданию партии «Белорусская христианская демократия», движения «Говори правду» и «За Свободу», Партия БНФ, Белорусская партия «Зеленые», профсоюз РЭП, оргкомитет по созданию Партии свободы и прогресса.

Кампания «За справедливые выборы» неоднократно предпринимала попытки зарегистрироваться как общественное объединение. Среди инициаторов кампании — член политсовета ОГП Виктор Корнеенко, председатель Белорусской партии левых «Справедливый мир» Сергей Калякин и его заместитель Валерий Ухналев.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]