Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Бутусов: Россию безумно разозлила повестка Матиоса начальнику Генштаба РФ

10.09.2015 украина

Для того, чтобы в Украине снова стало безопасно, необходимо победить Россию.

Поскольку у России дела в части информационных технологий обстоят значительно лучше, чем у Украины, главной задачей россиян остается дискредитация неугодной информации или создание информационного шума, который будет нивелировать ее значение, ярким примером этого является необоснованное обвинение следкома РФ против премьер-министра Украины Арсения Яценюка, считает журналист Юрий Бутусов.

Для того, чтобы в Украине снова стало безопасно, необходимо победить Россию: украинцы должны стать сильнее, а значит, умнее, потому что сила в современном мире – это прежде всего категория интеллектуальная. Об этом в комментарии изданию "ГОРДОН" заявил журналист, главный редактор сайта "Цензор.НЕТ" Юрий Бутусов.

"Россию безумно разозлило то, что Матиос (заместитель генпрокурора, главный военный прокурор Украины Анатолий Матиос) вручил подозрение (отправил повестку с вызовом на допрос в ГПУ) начальнику Генштаба Герасимову (начальнику Генерального штаба Вооруженных сил России Валерию Герасимову), и что наша прокуратура готовится к судебному процессу против российского руководства: как минимум, военного. Поскольку у россиян дела лучше в плане информационных технологий, задача у них такая: если ты не можешь дискредитировать информацию, нужно создать информационный шум, который нивелирует ее значение. Это чисто информационные технологии. Открытие уголовных производств против Герасимова и других российских должностных лиц повлекло решение следкома РФ довести ситуацию до абсурда необоснованными обвинениями", – убежден журналист.

По его словам, Россия специально использует методы информационных технологий "для внутреннего пользователя", доводя происходящее до абсурда. "Как может Россия делать правовую оценку действий, которые происходят на территории Украины? Это абсурд! Тем более, они воспротивились созданию международного трибунала (по крушению пассажирского Boeing над Донбассом). С их стороны это чистый пиар-ход. Им необходимо грузить сознание населения какими-то встречными информационными сигналами", – рассказал Бутусов.

Он считает, что закончится весь этот абсурд лишь в случае смены руководства России или ее полной и окончательной изоляции. "Это закончится, когда Путин повторит подвиг Брежнева и доведет страну – войнами в Сирии и прочих местах – до полного абсурда, когда после какой-то очередной идиотской выходки Россию отрубят от SWIFT, и когда она станет абсолютно изолированной страной. У России развитие и так стагнирует, но, видимо, эти процессы должны зайти еще дальше. Вскоре после того, как это произойдет, Путин, живой или мертвый, покинет свой трон, и новый царь будет выстраивать отношения по-новому, а Россию опять ждут великие потрясения", – резюмировал журналист.

Путин, живой или мертвый, покинет трон, и новый царь выстроит отношения по-новому, а РФ опять ждут великие потрясения

По мнению Бутусова, при власти Путина территориальные распри будут продолжаться, поскольку он – самодержец. "У него, как и у всех генеральных секретарей и императоров, в голове мещанские комплексы, не имеющие ничего общего с рациональной основой. Если мы хотим жить в безопасности, путь у нас один – победить Россию. Мы должны стать сильнее, а значит, умнее. Сила в современном мире – категория прежде всего интеллектуальная. Нужно отличаться от РФ не количеством танков и подводных лодок, а качеством принятия интеллектуальных решений и построением эффективного, дееспособного государства", – заключил главред "Цензора".

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]