Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Свергнутый Пургин рассекретил подробности переворота в ДНР

10.09.2015 украина

Бывший спикер парламента боевиков ДНР Андрей Пургин рассказал, что его отстранили от должности с нарушениями.

При этом, боевик не собирается из-за этого воевать и продолжит "заниматься политической и околополитической деятельностью".

Пургин рассказал, как он воспринял свою отставку, и о том, каким он видит будущее так называемой ДНР, пишет "Русская служба ВВС".

"Я был задержан вместе с женой и с Алексеем Алексеевичем Александровым (сын руководителя аппарата "народного совета ДНР" Алексея Александрова - ред.) Четыре дня я был задержан, потом выпущен. Держали в здании МГБ, теперь МГБ говорит, что они меня защищали от от какой-то украинской диверсионно-разведывательной группы, которая должна была меня то ли выкрасть, то ли убить, то ли еще что-то сделать. Понятно, что это смешная версия. Я был задержан по дороге в Донецк, не доехал до границы", - рассказывает Пургин..

Хотя отставка Пургина была проведена, по его словам, "с нарушениями и была абсолютным беспределом", он не планирует "за это дело воевать".

При этом, Пургин разразился критикой на своего бывшего зама Пушилина.

"Денис Владимирович у нас в восьми ипостасях: он и гуманитарными миссиями в ручном режиме командует, и теперь председатель народного совета, и председатель исполкома "Донецкая республика", и представитель ДНР на минских переговорах, и футболом занимается… Всего не перечислишь, остались коксохим и сельское хозяйство, есть еще куда расти", - сказал Пургин.

При этом, боевик уверяет, что не знает, что означает эта перестановка в так называемой ДНР.

"Не знаю, честно говоря. Это Денис Владимирович у нас в курсе", - ответил от на соответствующий вопрос.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]