Белорусские гимнастки выиграли серебряные медали в командном зачете на ЧМ в Штутгарте

10.09.2015 спорт

Белоруски финишировали вторыми в командном зачете — 141,314 балла.

Мелитина Станюта, Екатерина Галкина, Арина Шарапа и Анна Божко выиграли серебряные медали в командном зачете на чемпионате мира по художественной гимнастике, который проходит в Штутгарте, передает БелТА.

10 сентября на мировом форуме в Германии завершились квалификационные соревнования по индивидуальной программе многоборья, согласно которым определялись участницы финалов в отдельных упражнениях и места в командном зачете. Первое место заняла сборная России, гимнастки из этой страны после четырех видов программы (обруч, мяч, булавы, лента) набрали в сумме 149,990 балла. Белоруски финишировали вторыми в командном зачете — 141,314 балла. Бронзовыми призерами стали гимнастки из Украины — 141,196 балла.

Ранее на чемпионате мира в Штутгарте лидер белорусской сборной Мелитина Станюта завоевала бронзовую награду в упражнении с мячом. Вечером 10 сентября определятся победительницы в отдельных упражнениях с булавами и лентой.