Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Террористов оставили без связи с российскими «кураторами»

10.09.2015 украина

Силовики задержали злоумышленников, которые отвечали за работу спецоборудования.

В городах Днепропетровск и Днепродзержинск силовики пресекли незаконную работу программно-аппаратного телекоммуникационного комплекса, ликвидировав международный канал связи, которым пользовались боевики.

Об этом говорится на сайте СБУ, пишет glavred.info.

В то же время в ведомстве уточнили, что трое злоумышленников, которые отвечали за функционирование спецоборудования, задержаны.

"Правонарушители через Интернет с помощью IP-телефонии в обход международных центров коммутации получали международный телефонный трафик, который поступал из-за границы (в том числе из России)", — отметили правоохранители.

По их данным, позже он обрабатывался с помощью специализированного программно-аппаратного телекоммуникационного комплекса и, под видом местных телефонных разговоров, направлялся на сети украинских операторов мобильной связи.

"Телефонные номера, на которые осуществлялась маршрутизация трафика, использовались террористами ДНР/ЛНР на временно оккупированных территориях для общения с российскими кураторами", — подчеркнули в спецслужбе.

Напомним, ранее сообщалось, что в городе Запорожье сотрудники СБУ задержали двух местных жителей, которые через созданные ими сепаратистские сайты распространяли в Интернете антиукраинские материалы.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]