Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Татьяна Короткевич предлагает «Мирные перемены»

11.09.2015 политика
Татьяна Короткевич предлагает «Мирные перемены»

С программой «За мирные перемены» будет участвовать в выборах кандидат в президенты Беларуси Татьяна Короткевич. Об этом она заявила на пресс-конференции в Минске 11 сентября.

В основу программы положены вопросы «Народного референдума». Главная идея этой кампании — вынести на всенародное обсуждение шесть ключевых вопросов, касающихся развития белорусского государства и общества. Идею мирных перемен посредством «Народного референдума» продвигает одноименная коалиция, которая объединяет гражданскую кампанию «Говори правду», Партию БНФ, Белорусскую социал-демократическую партию (Грамада) и движение «За Свободу». 

«Президент должен направить свою работу в первую очередь на создание условий для повышения уровня и качества жизни граждан Беларуси, что может быть осуществлено только на основе развивающейся эффективной экономики. Позитивные перемены невозможны без проведения глубоких политических и экономических реформ», — говорится в предвыборной программе Короткевич. 

«Старая власть привела страну к кризису. Чтобы преодолеть его, мы должны объединиться», — заявила она на пресс-конференции. По мнению Короткевич, «самый простой способ выхода из кризиса — реформы». 

Кандидат в президенты также заявила, что есть пять направлений, по которым нужно проводить реформы в первую очередь, — это реформы в экономике и промышленности, социальной защите населения, сферах образования и госуправления. Важно также добиваться нейтрального статуса государства. 

Татьяна Короткевич призвала всех желающих присоединиться к ее кампании. «Хватит делиться на правых и левых, русскоязычных и белорусскоязычных», — подчеркнула она. 

Кандидат в президенты также обратилась ко всем политическим партиям, общественным организациям, кампаниям и движениям с призывом «прекратить обижаться друг на друга». «Я открываю свою кампанию и для вас. Берите свои флаги, лозунги, идеи. Приходите и объединяйтесь, доказывайте, действуйте. Только так наступят мирные перемены», — заявила Короткевич. 

Она также обратилась к тем, кто ставил подписи в ее поддержку и кого не слышит власть: «Присоединяйтесь к моей кампании, используйте ее как трибуну», пишет БелаПАН.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]