Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Геращенко: Путин давно готов вернуть Донбасс

11.09.2015 украина

Президент Российской Федерации Владимир Путин давно готов возвращать Украине Донбасс, но только при определенных условиях.

Об этом в прямом эфире «Права на владу» в четверг, 10 сентября, заявил народный депутат от «Народного фронта» Антон Геращенко.

«Он (Путин – ред.) готов возвращать Донбасс и готов уже очень давно. Только он хочет от украинской власти получить карт-бланш и официальный отказ от Крыма, на что я как народный депутат и мои коллеги не пойдут никогда, как не пойдет и Президент Украины», — сказал он, информирует еizvestia.com.

Также Геращенко назвал первое стратегическое задание Путина.

«У Путина есть два стратегических задания, которые он ставит перед собой. Первое – он хочет снять с себя санкции мирового сообщества, которые неотвратимы, — за сбитие малазийского Boeing… Путин и его советники знают судьбу Мауммара Каддафи, который дал указания сбить американский Boeing в 87-м году над шотландським городом Локерби. В итоге против Каддафи были введены санкции по запрету покупки нефти и газа, и он согласился выплатить миллиард долларов потерпевшим, семьям погибших, после чего полностью пошел на согласие и уступки мировому сообществу. Путин это знает. Это его задача номер один», — сказал Геращенко.

Вторым заданием нардеп считает как раз вернуть Украине Донбасс, но оставить Крым Российской Федерации.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]