Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

MasterCard запускает программу Digital Enablement Express

11.09.2015 политика
MasterCard запускает программу Digital Enablement Express

MasterCard запускает программу Digital Enablement Express, чтобы ускорить распространение электронных платежных сервисов для покупателей по всему миру

Программа объединит технологические компании, торговые предприятия и финансовые организации для обеспечения эффективности в предоставлении безопасных электронных платежей.

ПЕРЧЕЙЗ, НЬЮ-ЙОРК, 11 сентября 2015 – MasterCard запускает платформу Digital Enablement Express (Express), чтобы ускорить предоставление миллионам покупателей дополнительных возможностей при совершении безопасных  электронных платежей. Сервис Express ускоряет процесс цифрового преобразования и токенизации по картам MasterCard через платформу MasterCard Digital Enablement Service (MDES).

Финансовые организации любого размера получат прямой доступ к самым последним сервисам электронных платежей, а партнеры MasterCard –  провайдеры электронных кошельков, производители смартфонов и устройств, онлайн-магазины, хранящие привязанные карты, а также другие поставщики электронных платежей – получат простой способ регистрации, который позволит им сотрудничать со всеми банками-участниками MasterCard. Все вместе они смогут предоставлять новые сервисы быстрее и в требуемом масштабе для потребителей по всему миру. Capital One, Fifth Third Bank и KeyBank в числе первых эмитентов, объявивших о поддержке сервиса Express.

Подключенные устройства играют все более заметную роль во всех аспектах нашей повседневной жизни. Каждое устройство с выходом в интернет может потенциально стать средством для безопасных платежей. Это создает как новые возможности, так и вызовы для финансовых организаций, стремящихся в нужном масштабе предоставлять безопасные электронные платежи своим клиентам. На протяжении нескольких лет MasterCard тесно сотрудничает с технологическими партнерами и финансовыми организациями, внедряя сервис токенизации платежей на рынке. Глобальные возможности Express теперь позволят каждому эмитенту карт MasterCard надежно преобразовывать в цифровой формат токены для миллионов устройств, систем Internet of Things (IoT) и торговых точек, хранящих детали карт, предоставляя потребителям легкий доступ к безопасным электронным платежам.

«MasterCard постоянно работает над повышением безопасности платежей и расширением доступа потребителей к инновационным сервисам электронной коммерции, что способствует успеху всех участников платежной системы, – комментирует Эд Маклафлин,  руководитель департамента новых платежных инструментов MasterCard. – Сервис Express позволит ключевым технологическим партнерам предлагать простые и безопасные решения, делая их доступными для всех эмитентов карт MasterCard, расширяя модель нашей системы в пространстве цифровых возможностей».  

«Мы в Capital One сосредоточены на предоставлении инновационных безопасных технологических решений десяткам миллионов наших клиентов, чтобы помочь им добиться успеха и проще решать повседневные задачи. Express обеспечивает компании рациональным и эффективным способом создания и быстрого вывода на рынок новых продуктов и услуг, так как темпы эволюции электронных платежей продолжают ускоряться», – комментирует Фрэнк ЛаПред, директор службы корпоративных сервисов в Capital One Financial Corporation.

Основные преимущества Express

Глобальный масштаб, скорость и охват потребителей: Один набор стандартных условий для участников ускоряет процесс цифрового преобразования и токенизации операций по картам MasterCard, а также гарантирует эффективность в предоставлении безопасных цифровых платежей в глобальном масштабе.

Экономика: MasterCard не берет на себя функцию сбора комиссий между финансовыми организациями и технологическими партнерами по программе Express.

Повышенная безопасность и защита данных: сервис Express реализован в соответствии с позицией MasterCard о сохранности персональных данных, ограничивая использование и обмен личной информацией о держателях карт и об операциях, и позволяет использовать сервис токенизации для снижения уровня мошенничества, защиты платежей и прав торгово-сервисных предприятий.

С момента запуска MDES в 2013 году, миллионы карт MasterCard были обработаны в рамках сервиса токенизации для использования в популярных электронных кошельках. Программа MasterCard Digital Enablement Express стала доступной сегодня в США. Для получения более подробной информации о том, как принять участие в Express, пожалуйста, посетите сайт (информация на английском языке).

О MasterCard

MasterCard (NYSE: MA) www.mastercard.com – технологическая компания, работающая в глобальной платежной индустрии. Мы управляем самой быстрой в мире сетью обработки платежей, которая соединяет потребителей, финансовые институты, торговые организации, правительственные и деловые структуры более чем в 210 странах и территориях. Продукты и решения MasterCard позволяют проще, безопаснее и эффективнее решать повседневные задачи, например, делать покупки, путешествовать, вести бизнес и управлять финансами. Следите за нами на Twitter @MasterCardNews и MasterCard Facebook, присоединяйтесь к обсуждениям в блоге Cashless Pioneers и подпишитесь на наши новости Engagement Bureau.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]