Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Михалевича допросили в СК

11.09.2015 политика
Михалевича допросили в СК

Экс-кандидата в президенты Алеся Михалевича, остающегося в статусе обвиняемого по делу о массовых беспорядках 19 декабря 2010 года, 11 сентября допросили в СК.?

"Я сегодня был в Следственном комитете, допрос продолжался полтора часа. Все прошло в полном соответствии с законодательством, даже записывали мои показания по-белорусски", — сказал Михалевич БелаПАН.

По его словам, следователь интересовался причинами, из-за которых Михалевич в 2011 году уехал в Чехию, а также уточнял, соглашается ли политик со своими предыдущими показаниями.

Михалевич при этом ходатайствовал об ознакомлении со своими прежними показаниями, поскольку прошло около пяти лет с тех пор, как он их давал. В СК Михалевичу сказали, что "позвонят на следующей неделе и скажут, когда можно будет с ними ознакомиться".

При этом политик подтвердил информацию, что на первый допрос после возвращения в Беларусь его вызвали устно, без повестки. "Моей жене позвонили и попросили меня перезвонить. Я не стал идти на принцип, потому что считаю, что можно договориться и по телефону", — сказал Михалевич.

 
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]