Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Американский психиатр получила 150 миллионов долларов за неоказаные услуги

12.09.2015 в мире
Американский психиатр получила 150 миллионов долларов за неоказаные услуги

Присяжные признали психиатра Шэрон Иглехарт из Хьюстона виновной в махинациях на 158 миллионов долларов с документацией американской госпрограммы Medicare. Об этом пишет в субботу, 12 сентября, ТАСС со ссылкой на министерство юстиции США.

«Федеральное жюри присяжных признало Иглехарт виновной в участии в преступной схеме по мошенническим операциям с Medicare, включая выписку счетов за неоказаное лечение психических заболеваний», -— отмечается в сообщении.

Психиатр и ее помощники с 2006 по 2012 годы выписывали фальшивые счета за оказание дорогостоящих медицинских услуг, которых на самом деле никто не оказывал. Срок наказания для врача суд определить только в декабре. Один из соучастников преступной схемы получил 45 лет тюремного заключения, второй — 40.

С 2007 года, когда американские власти усилили борьбу с медицинским мошенничеством, были арестованы уже около 2,3 тысяч человек. Согласно оценкам, они обманули государство более чем на 7 миллиардов долларов. Крупнейшим до сих пор считалось дело 2011 года, по которому проходило более сотни мошенников одновременно.

В июле 2010 года министерство юстиции провело масштабную операцию против расхитителей Medicare. Было задержано 94 человека, которых обвинили в хищении 251 миллиона долларов. Тогда оперативники называли операцию сильнейшим ударом по мошенничеству с медицинскими страховками.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]