Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Сенсация на US Open: Серена Уильямс проиграла Роберте Винчи

12.09.2015 спорт
Сенсация на US Open: Серена Уильямс проиграла Роберте Винчи

Итальянская теннисистка обыграла Серену Уильямс в полуфинале US Open со счетом 2:6, 6:4, 6:4.

Роберта Винчи помешала американке установить историческое достижение: выиграть все турниры «Большого шлема» в один календарный год. Серена Уильямс была основной фавориткой турнира, который она уже выигрывала в прошлом году. Роберта Винчи даже не получила сеяный номер — организаторы US Open не причисляли ее к фаворитам, пишет «Медуза».

Винчи остановила Уильямс в шаге от исторического достижения — в этом году американка выиграла все три других турнира «Большого шлема». Всего их в сезоне четыре.

Единственная спортсменка, которая выигрывала все турниры «Большого шлема» в современной истории тенниса, — Штефи Граф. Ей удалось покорить «Большой шлем» в 1988 году.

На US Open — 2015 состоится итальянский финал: Роберта Винчи встретится с Флавией Пеннеттой.

Серена Уильямс — обладатель карьерного «Большого шлема»: она в разные годы выигрывала и US Open, и Уимблдон, и открытые чемпионаты Австралии и Франции.

Возможность завоевания «Большого шлема» Сереной Уильямс вызвала огромный интерес к нынешнему US Open, а билеты на женский финал продавались за несколько тысяч долларов. Сейчас зрители спешно распродают билеты по цене ниже себестоимости.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]