Гандболисты БГК разгромили в гостях македонский «Макс»

12.09.2015 спорт

Четвертый матч в рамках международной SEHA-лиги провел Брестский гандбольный клуб имени Мешкова.

Вечером 11 сентября в македонском городе Струмица команда из Бреста разгромила со счетом 41:22 новичка турнира — местный клуб «Макс», пишет БелаПАН.

Как сообщает БелаПАН, после двух подряд поражений от «Веспрема» и «Загреба» брестчане мощно начали первый тайм игры в Македонии, уже к седьмой минуте поединка они вели со счетом 5:0. Итог первой части — 25:8 снял все сомнения касательно победителя игры. В результате брестчане одержали самую крупную победу в официальных матчах в этом сезоне — 41:22.

У БГК голы забрасывали: Разгор — 7, Криштопанс, Кулак, Камышик, Вукич, Баранов — по 5, Шилович — 3, Стойкович, Сельвесюк — по 2, Рутенко, Шумак — по 1.

На данный момент в верхней части таблицы SEHA-лиги турнирное положение таково:

1. «Вардар» (Македония) — 9 очков (3 игры);

2. «Татран» (Словакия) — 6 (2);

3. «Загреб» (Хорватия) — 6 (2);

4. БГК им. Мешкова — 6 (4).

Теперь БГК 19 и 21 сентября ждут домашние матчи против сербской «Войводины». Вначале команды откроют программу группового турнира Лиги чемпионов, а затем встретятся в рамках SEHA-лиги.