Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Мелитина Станюта завоевала бронзу на ЧМ по художественной гимнастике

12.09.2015 спорт
Мелитина Станюта завоевала бронзу на ЧМ по художественной гимнастике

Очередную награду чемпионата мира по художественной гимнастике, который проходит в Штутгарте, завоевала Мелитина Станюта.

В финале многоборья белорусская грация завоевала бронзовую медаль, показав результат 72,132 балла. Чемпионкой планеты стала россиянка Яна Кудрявцева (75,632), а серебро досталось еще одной российской спортсменке Маргарите Мамун (74,766). Еще одна белоруска Екатерина Галкина заняла 13-е место с результатом 69,599 балла. Гимнастки, занявшие 1-15-е места в финале многоборья, заработали лицензии на Олимпийские игры-2016 в Рио-де-Жанейро, пишет БелТА.

После завершения состязаний Мелитина Станюта сказала, что последний день оказался самым тяжелым, все гимнастки устали после предыдущих видов программы. До этого бронзового успеха в активе Станюты была бронза в упражнениях с мячом, а также серебро в командном зачете вместе с Екатериной Галкиной, Ариной Шарапой и Анной Божко.

Сегодня стартуют соревнования команд в групповых упражнениях. Здесь в многоборье первые шесть команд по итогам ЧМ-2015 попадут на Олимпиаду. Борьба за оставшиеся три путевки на главный старт четырехлетия пройдет на квалификационном турнире. Финиширует чемпионат мира 13 сентября.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]