Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Радослав Сикорский стал советником президента Украины

12.09.2015 украина
Радослав Сикорский стал советником президента Украины

Бывший глава МИД Польши стал членом международного консультативного совета при президенте Украины.

Экс-глава польской дипломатии и бывший спикер польского Сейма Радослав Сикорский стал членом Консультативного Совещательного международного совета реформ при президенте Украины Петре Порошенко. Председателем Совета является бывший президент Грузии, ныне губернатор Одесской области Михаил Саакашвили, сообщает "Радио Польша".

В беседе с корреспондентом PAP Радослав Сикорский подтвердил, что получил соответствующee предложение со стороны Порошенко и Саакашвили и "оно было принято".

"Я намерен регулярно посещать Украину, поскольку поддерживаю украиснкие реформы. Я рад, что Украина в дальнейшем хочет перенимать польский опыт", - отметил Сикорский.

Бывший первый дипломат Польши участвует в проходящей в Киеве 12-й ежегодной встрече Ялтинской Европейской Стратегии (YES) - международной организации, содействующей сближеннию Украины с ЕС. В ходе дискуссии Сикорский высоко оценил действия премьер-министра Украины Арсения Яценюка по продвижению в стране трудных рефором.

Касаясь международных отношений, Сикорский обратил внимание на кризис в отношениях между Россией и Западом. По его мнению, в случае дальнейшей агрессии России против Украины, на украинской территории должно быть размещено противотанковое оружие НАТО. По мнению Сикорского, в конфликте с Украиной время работает не на росийского лидера Владимира Путина.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]