Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

В Минске ликвидируют водопроводные колонки

12.09.2015 общество
В Минске ликвидируют водопроводные колонки

В частном секторе Минска, который не подключен к водопроводу ликвидируют водопроводные колонки.

Планы города по ликвидации водопроводных колонок в частном секторе Минска до конца будущего года стали темой обращения на прямую телефонную линию первого заместителя председателя Мингорисполкома Владимира Кухарева, которая состоялась 12 сентября.

Как передает «Минск-Новости», среди дозвонившихся до Кухарева оказался житель улицы Надеждинской. Мужчина рассказал, что проживает в частном секторе, пользуется колонкой, т.к. в дом вода не подведена. Тратить деньги на подключение дома к водопроводу он не хочет, ведь согласно Геплану градостроительного развития Минска его жилище подпадает под снос в 2020 году. Он поинтересовался, возможна ли компенсация затрат на подключение воды при сносе его нынешнего жилья, а также тем, как им с семьей предстоит доживать на Надеждинской без воды, когда колонку все-таки снесут.

Как пояснил Кухарев, такой компенсации не предусмотрено. В качестве нее можно рассматривать переселение в новые квартиры, оснащенные в том числе водопроводом, семей, отселяемых из сносимой усадебной застройки. Что же касается ликвидации водопроводных колонок в частном секторе, первый заместитель председателя Мингорисполкома заверил, что сносить колонки не станут в тех кварталах, где есть дома, не подключенные к водопроводу.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]