Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

В Минске открыли наибольшую в Беларуси площадку для Street Workout

12.09.2015 общество
В Минске открыли наибольшую в Беларуси площадку для Street Workout

12 сентября в Минске в микрорайоне Малиновка открылся самый крупный в стране спорткомплекс под открытым небом.

На территории около 500 кв. м представлено более 20 комплексов для тренировки разных видов мышц: рукоходы, турники, брусья, шведские стенки и лавки для упражнений на мышцы пресса. Среди уникальных комплексов — змеевидная перекладина, низкий рукоход и соединенные в треугольник разноуровневые турники для прыжков с перехватом, пишет БелаПАН.

Комплекс предназначен для индивидуальных и массовых тренировок на свежем воздухе. Одновременно на нем могут тренироваться более 40 человек. На площадке представлено несколько зон — как для начинающих, так и для опытных спортсменов. В перспективе здесь собираются проводить национальные и международные соревнования по Street Workout, которые за рубежом привлекают большое число почитателей здорового образа жизни.

Инициатором проекта выступило УП "Кока-Кола бевриджиз Беларусь". Строительство площадки обошлось в 1,3 млрд. рублей.

Спортивный комплекс в парке Павлова — самая большая, но не единственная в Беларуси площадка для занятий воркаутом. В 2014 году на средства The Coca-Cola Foundation были оборудованы пять современных площадок — в Минске (в парках Тивали и им. Марата Казея), а также в Сморгони, Бобруйске и на территории национального детского центра "Зубренок".

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]