Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Пушилин надеется на продление минских соглашений на 2016 год

12.09.2015 украина

Спикер "народного совета ДНР" Денис Пушилин надеется, что главы МИД "нормандской четверки" обсудят возможность продления переговоров в "минском" формате.

Об этом он заявил сегодня журналистам, сообщает "Гордон" со ссылкой на агентство "ДАН".

"Надеюсь, будут обсуждаться следующие необходимые шаги по урегулированию, продление минских соглашений на 2016 год. Но, наверно, окончательное заявление мы услышим после встречи "нормандского" формата на уровне лидеров государств 2 октября", — сказал Пушилин.

Он также заявил, что необходимо продолжать Минские переговоры.

Ранее Пушилин заявил, что по инициативе президента Петра Порошенко поправки в конституцию Украины внесены без согласования с "ДНР" и "ЛНР", а на приведение конституционной реформы в соответствие с минскими договоренностями теперь потребуется не менее четырех месяцев.

Встреча лидеров государства "Нормандской четверки" – Украины, Германии, Франции и России – состоится 2 октября в Париже.

Встречи лидеров "нормандской четверки" посвящены конфликту в Украине, который продолжается второй год.

В 2014–2015 годах лидеры Украины, Германии, Франции и России встречались трижды. Первые две встречи, которые состоялись в июне и октябре 2014 года во Франции и Италии, завершились без каких-либо существенных договоренностей. Третья встреча прошла в феврале 2015 года в Беларуси, на ней были согласованы вторые Минские соглашения о прекращении огня на Донбассе.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]