Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

В Одессе завершились учения Sea Breeze-2015

12.09.2015 украина
В Одессе завершились учения Sea Breeze-2015

Темой учений Sea Breeze-2015 являлось проведение многонациональной операции по безопасности в кризисном районе.

В Одессе состоялась церемония закрытия украинско-американских учений Sea Breeze-2015. Об этом сообщает пресс-служба Министерства обороны, пишет ЛІГАБізнесІнформ.

По оценке командующего Военно-морских сил Украины Сергея Гайдука, главным результатом интенсивной и напряженной работы участников этого масштабного обучения стало поступательное движение к достижению необходимого уровня безопасности в черноморском регионе.

Всего в ходе учений Sea Breeze-2015 были успешно реализованы определенные задачи. В частности, достигнут высокий уровень совместимости многонационального штаба учений. Также в ходе маневров корабли, преодолев в среднем около тысячи миль, отработали взаимодействие по проведению операции на море, украинские и американские самолеты выполнили около 90 полетов над акваторией Черного моря, военнослужащие берегового компонента осуществили десяток маршей и выполнили другие задачи, определенные штабом учений.

Напомним, что темой учений Sea Breeze-2015, которые проходили с 31 августа по 12 сентября, являлось проведение многонациональной операции по безопасности в кризисном районе.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]