Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Баррозу: Запад никогда не признает аннексию Крыма Россией

12.09.2015 украина
Баррозу: Запад никогда не признает аннексию Крыма Россией

Запад никогда не признает аннексию Крыма Россией, но возвращение полуострова Украине требует много времени.

Поэтому государству необходимо сейчас сконцентрироваться на решении проблем на востоке, где идут военные действия, ведь Европа хочет видеть Украину демократической и мирной страной.

Об этом заявил Жозе Мануэл Баррозу, президент Европейской комиссии (2004-2014), на 12-й ежегодной встрече Ялтинской Европейской Стратегии (YES) в субботу в Киеве, информирует Цензор.НЕТ со ссылкой на официальный сайт YES.

"Мы никогда, никогда не признаем аннексии Крыма", - подчеркнул Баррозу во время сессии "Восток Украины и Крым: как решить нерешаемое?".

Еще один участник дискуссии - Дэвид Петреус, генерал армии США в отставке, директор Центрального разведывательного управления США (2011-2012), согласился с Баррозу. Он заявил, что возвращение Крыма в Украину может быть долгим. Петреус также отметил, что США были обеспокоены событиями в Крыму и на востоке Украины, но сейчас гордятся украинскими военными, потому что "они - настоящие герои".

Рефат Чубаров, председатель Меджлиса крымскотатарского народа, депутат Верховной рады Украины, считает, что возвращение Крыма должно проходить более быстрыми темпами, потому что на полуострове крымские татары, большинство которых выступили против российской оккупации в регионе, а сейчас им угрожают.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]