Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Выстрелившая себе в голову австрийка предстала перед судом

13.09.2015 в мире
Выстрелившая себе в голову австрийка предстала перед судом

Жительница Австрии, случайно выстрелившая себе в голову из пистолета, предстала перед судом по обвинению в даче ложных показаний и незаконном применении оружия, сообщает The Local. Рассмотрение дела проходит в областном суде Форарльберга в городе Фельдкирх.

Изначально женщина обвинялась в нелегальном ношении оружия. После того как полиция выяснила все обстоятельства дела, это обвинение было предъявлено ее приятелю, которого австрийка изначально пыталась выгородить.

Несчастный случай произошел в январе 2015 года. 32-летняя женщина и ее 35-летний друг, имена которых не называются, решили попрактиковаться в стрельбе. Когда последний передал подруге пистолет, она случайно выстрелила себе в голову. По версии обвинения, у австрийки не было никакого опыта обращения с огнестрельным оружием, к тому же у нее обнаружили алкогольную зависимость. Женщина была госпитализирована с тяжелой травмой.

Пистолет принадлежал другу пострадавшей, но у того не было разрешения на владение им, поэтому женщина взяла вину на себя, рассказав полиции, что перекупила оружие у случайных лиц. По этому факту возбуждено уголовное дело.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]