Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

На границе Украины задержали трех беженцев из Сирии

13.09.2015 украина

В течение двух прошлых суток в результате мероприятий в рамках операции "Граница-2015" были задержаны восемь незаконных мигрантов.

Как передает Цензор.НЕТ, об этом говорится в сообщении пресс-центра Госпогранслужбы.

Отмечается что группа реагирования отдела "Герца" Черновицкого пограничного отряда выявила и задержала двух граждан Пакистана и одного - Афганистана. Нарушителей остановили без документов близ населенного пункта Острица. По словам задержанных, конечной целью путешествия для них должна была стать Германия.

Трех нарушителей без документов в 50 метрах от границы остановили пограничники отдела "Косино" Мукачевского отряда. Заметить неизвестных удалось с помощью тепловизора. Во время фильтрационных мероприятий задержанные сообщили, что направляются из Сирии, сообщили в Госпогранслужбе.

Кроме того сообщается, что в субботу в ходе поисковой операции пограничники отдела "Великий Березный" Чопского отряда задержали возле линии границы гражданина Армении.

А на южном направлении государственной границы пограничники отдела "Кучурган" Белгород-Днестровского отряда задержали гражданина Грузии. Человек без документов пытался пересечь границу Украины между молдавским населенным пунктом Новокотовск и украинским н.п.Павловка.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]