Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

В ДНР-ЛНР запрещают символику «Новороссии»: говорят о «сливе»

14.09.2015 украина

На территориях Донбасса, которые оккупированы боевиками, под негласный запрет попали флаги и шевроны так называемой "Новороссии".

Об этом сообщает блогер russorum, который ранее высказывался в поддержку проекта "Новороссия", пишет apostrophe.com.ua.

Он подчеркнул, что политтехнологи Кремля использовали бренд "Новороссия" в своих целях, а сейчас по ненадобности все "сливают".

"Особый гнев у знакомых мне ополченцев вызывает факт негласного запрета на шевроны с синим крестом на красном фоне ("флаг "Новороссии"). Шевроны ДНР и ЛНР — пожалуйста (особо приветствуется символика герба ЛНР с красной звездой), но с русским национальным флагом ни-ни! Честно говоря, я в шоке! За приверженность к идеям русского единства начинаются гонения не только в Украине, но и в "Новороссии", где за эту идею, между прочим, люди кровь проливают! Если я потрясен, то рядовые ополченцы (особенно добровольцы из России) полны гнева и негодования! Вот к чему приводят извращенные идеи политтехнологов", — написал он.

Блогер считает, что начало такого "слива" со стороны Кремля означает проигрыш в войне на Донбассе.

Напомним, проект "Новороссия" предполагал, что с помощью России на территориях юго-восточной Украины будет создана отдельная "республика".

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]