Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Сотрудницу агентства «Россия сегодня» отказались пустить в Эстонию

14.09.2015 интернет
Сотрудницу агентства «Россия сегодня» отказались пустить в Эстонию

Эстонские пограничники отказали во въезде заместителю главы дирекции мультимедийных программ информагентства «Россия сегодня» Марине Перекрестовой. Об этом сообщается на официальной странице Facebook российского посольства в Эстонии.

«Рассматриваем этот факт как попытку ограничить свободу слова, использовать двойные стандарты по отношению к неугодным СМИ и ограничить доступ жителей Эстонии к иным, нежели тем, что доминируют на местном информационном рынке, точкам зрения», — говорится в сообщении российского представительства.

В конце июля административный суд Таллина запретил въезд в страну итальянскому журналисту и бывшему депутату Европарламента Джульетто Кьезе. Он планировал выступить в рамках дискуссии «Стоит ли Европе бояться России?» медиаклуба «Импрессариум».

Российским журналистам отказывают во въезде на территорию страны второй раз за сентябрь. Ранее таможенники аэропорта Кишинева отказались пустить в Молдавию съемочную группу канала Lifenews, которая прибыла освещать митинг в центре Кишинева. У журналистов отсутствовала соответствующая аккредитация.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]