Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

ЕС продлил санкции против России до 15 марта

14.09.2015 политика
ЕС продлил санкции против России до 15 марта

Совет ЕС принял в понедельник решение о продлении до 15 марта 2016 года действия санкционного списка, предусматривающего индивидуальные ограничительные меры, срок которых истекает 15 сентября, против россиян и представителей структур востока Украина, а также ряда юридических лиц, сообщает "Интерфакс".

Как отмечается в постановлении Совета ЕС, опубликованном в Брюсселе, эти меры распространяются на персон и организации, которых Евросоюз считает причастными к действиям против суверенитета Украины, ее территориальной целостности, единства и независимости.

В постановлении сообщается о 149 физических и 37 юридических лицах, на которых распространяется продление ограничительных мер до 15 марта 2016 года. До этого в "черном списке" числились 150 физических и 37 юридических лиц. В коммюнике уточняется, что характер санкций - замораживание активов и запрет на визы в ЕС остается прежний. В ЕС также не видят оснований сокращать состав санкционированных лиц и организаций. Но из списка удалено одно умершее со времени его принятия лицо.

Правовой акт будет опубликован в "Официальном журнале" ЕС 15 сентября и вступит в силу в тот же день.

Комитет постоянных представителей (Coreper) согласовал 2 сентября продление индивидуального санкционного списка на 6 месяцев. 

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]