Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Возняк опроверг факт увольнения Стива Джобса из Apple

14.09.2015 интернет
Возняк опроверг факт увольнения Стива Джобса из Apple

Стив Возняк заявил, что Стива Джобса никогда не увольняли из Apple, а уход из компании в 1985 году был его собственной инициативой. Своей версией событий он поделился в комментарии в Facebook.

«Стива Джобса не вытолкнули из компании. Он ушел», — написал Возняк. Он добавил, что было бы справедливо предположить, что Джобс ушел из чувства собственного величия и смущения из-за неудачи. По словам Возняка, очень многие, включая возглавившего Apple Джона Скалли, разделяли убежденность Джобса в том, что за компьютером Macintosh — будущее компании. По его словам, команда пожертвовала рынком персональных компьютеров, который вырос в десять раз в течение следующих десяти лет, и «весь рост достался Microsoft».

«Я поддерживал его (Джобса — прим. Ленты.ру) в убеждении, что он был рожден создавать компьютеры. Но на тот момент все его попытки заканчивались провалом», — утверждает Возняк. Таким образом он прокомментировал пост пишущего о высоких технологиях журналиста Роберта Скобла, который опубликовал ссылку на материал о новом фильме о Джобсе.

«Стив Джобс» с Майклом Фассбендером в главной роли выйдет в прокат 9 октября. Возняк консультировал сценариста фильма Аарона Соркина.

Ранее о том, что решение покинуть Apple было принято самим Джобсом, и совет директоров его не увольнял, заявил бывший CEO Apple Скалли. Новый фильм, в отличие от байопика 2013 года «Джобс: Империя соблазна», придерживается версии Скалли и Возняка.

Версия событий, изложенная Возняком, существенно отличается от той, которой придерживался сам Джобс. В знаменитом обращении к выпускникам Стенфордского университета в 2005 году он так описал тот период своей жизни: «За год до этого мы закончили работу над нашим лучшим созданием, компьютером Macintosh, а мне исполнилось тридцать. А потом меня уволили». Правда, затем Джобс добавил, что увольнение стало одним из лучших событий в его жизни.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]