Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Nintendo возглавит бывший финдиректор Pokemon

Nintendo возглавит бывший финдиректор Pokemon

Японский игровой гигант Nintendo определился с новым лидером. Компанию в скором времени возглавит бывший финансовый директор Pokemon, Татсуми Кимишима. Об этом сообщил CNET.

В Nintendo, комментируя новое назначение, выражают надежду, что бизнес-прошлое нового главы поможет компании преодолеть череду неудач последних лет и поспособствует скорейшему выходу из кризиса. Как замечают журналисты CNET, Кимишиме предстоит, в первую очередь, продолжить разработку принципиально новой консоли под кодовым названием NX и эксперименты с мобильными играми. На этом перед своей смертью в июле 2015 года был сфокусирован Сатору Ивата, прежний президент компании.

Татсуми Кимишиме 65 лет. Он сотрудничал с Nintendo с 2000 года в качестве финансового директора Pokemon Company, а впоследствии был назначен президентом Nintendo America. До прихода в индустрию развлечений работал в банковской сфере, занимал разные должности в Sanwa Bank of Japan.

Вместе с назначением нового президента в Nintendo раскрыли пару менее значимых кадровых изменений. Гэнъё Такэда (Genyo Takeda), ранее занятый на проекте Wii, в скором времени займется развитием технологий компании. Геймдизайнер Сигэру Миямото (Shigeru Miyamoto), известный по Super Mario и Legend of Zelda, получит должность креативного сотрудника (Creative Fellow).

Прежний президент Nintendo, Сатору Ивата, умер от рака в 13 июля 2015 года. При нем компания выпустила персональную портативную консоль DS и ориентированную на всю семью телевизионную приставку Wii.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]