Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

В Донецкой области военный расстрелял мирных жителей из автомата

15.09.2015 украина

Оба уголовных правонарушения произошли в с. Верхнеторецком Ясиноватского района.

За одну ночь 34-летний подозреваемый убил 41-летнего мужчину и причинил огнестрельные ранения еще одному местному жителю.

14 сентября около 6.00 в дежурную часть Дружковского горотдела милиции поступило сообщение о том, что в больницу доставлен житель с.Верхнеторецкого 1993 года рождения со сквозными огнестрельными ранениями ног, сообщает slavdelo.dn.ua со ссылкой на пресс-службу ГУМВД Украины в Донецкой области.

В течение дня сотрудники уголовного розыска Главного управления милиции области совместно с военной контрразведкой установили и задержали подозреваемого, которым оказался военнослужащий из г. Кривой Рог. Установлено, что накануне вечером злоумышленник во время конфликта в ходе совместного употребления спиртных напитков произвел выстрел из автомата «Калашникова» в сторону своего оппонента.

Как рассказал Артем Васицкий, заместитель начальника управления уголовного розыска ГУМВД области, в ходе проведения первоочередных оперативных действий правоохранители доказали причастность фигуранта еще к одному тяжкому уголовному правонарушению - убийству 41-летнего жителя того же села. Оперативники установили, что в тот же день между подозреваемым и еще одним местным жителем произошел конфликт, в результате которого он нанес мужчине смертельное огнестрельное ранение в голову.

Вещественные доказательства по обоим фактам изъяты.

Следственным отделом Дружковского ГО открыто уголовное производство по ч.1 ст. 115 «Умышленное убийство» и ч.2. 121 «Умышленное тяжкое телесное повреждение» Уголовного кодекса Украины. Задержанному грозит до 15 лет лишения свободы.

Фигурант задержан в порядке ст. 208 Уголовно-процессуального кодекса Украины и помещен в изолятор временного содержания.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]