Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

На оживленном перекрестке в Могилеве рухнул столб

16.09.2015 общество

Никто не пострадала лишь чудом.

ЧП случилось в среду около 8:20 на перекрестке проспекта Мира и улицы Космонавтов в Могилеве, рассказал onliner.by очевидец.

«Просто в шаге от меня, возле оживленного пешеходного перехода, на оживленном перекрестке, где всегда полно людей и транспорта, в том числе общественного, надломилась у основания и упала на проезжую часть металлическая опора. Каким-то чудом никто не пострадал», — сообщил он.

Утренний час пик. Люди переходили дорогу по пешеходному переходу. Загорелся красный. Тронулся транспорт, проехал троллейбус.

«Вдруг в полуметре от себя у своих ног слышу металлический треск. Оборачиваюсь и вижу, как падает осветительная опора, рвутся провода. Столб начинает падать на проезжую часть, но один провод тащит его назад на тротуар. Я и несколько человек рядом начинаем убегать, но, к счастью, другой провод потянул опору снова на проезжую часть, где она и повисла в метре над асфальтом», — рассказал очевидец.

Движение остановилось. Пешеходы и водители боялись приближаться к оборванным проводам, в том числе троллейбусной линии. Общественный транспорт стал. Водители, видя, что творится, успели вовремя затормозить.

«Неизвестно, чем это могло закончиться, если бы все случилось на каких-то 5—10 секунд раньше, когда по пешеходному переходу шли люди. Возле этой опоры как раз маршрутки людей высаживают. Как обошлось без пострадавших — я не знаю», — добавил очевидец.

По его словам, опора упала оттого, что металл просто проржавел у основания. «Не было никаких порывов ветра, и опору никто не цеплял. Я отчетливо видел ржавчину в месте надлома», — утверждает очевидец происшествия.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]