«Байер» выигрывает у БАТЭ 2:1

16.09.2015 спорт

(обновляется) Матч групповой стадии Лиги чемпионов между «Байером» и БАТЭ проходит в Леверкузене.

Игра началась в 21:45. Прямую трансляцию ведет телеканал «Беларусь 2».

Первый гол в ворота борисовского клуба забил на 4 минуте встречи Адмир Мехмеди. Уже на 12 минуте БАТЭ сравнял счет. Гол забил Неманья Милунович.

Составы команд

Первый гол в ворота борисовского клуба забил на 4 минуте встречи Адмир Мехмеди. Уже на 12 минуте БАТЭ сравнял счет. Гол забил Неманья Милунович. На 47 минуте игрок «Байера» Хакан Чалханоглу снова выводит вперед свой клуб.

Запасные: Крешич, Андре Рамальо, Кисслинг, Бениш, Брандт, Крамер, Донати.

БАТЭ: Черник — Поляков, Дубра, Милунович, Младенович — Бага, Алексиевич — Стасевич, Глеб,

Гордейчук — Сигневич.

Запасные: Сороко, Карницкий, А.Володько, Николич, Евтич, Риос, М.Володько.

Игру судит бригада арбитров из Нидерландов во главе с рефери ФИФА Дэнни Маккели. Ассистенты - Марио Дикс и Хессел Стеехстра, дополнительные помощники - Кевин Блом и Йохем Кампхейс. Резервный судья - Бас Ван Донген, инспектор матча - Хуан Антонио Фернандес Марин (Испания), делегат УЕФА - Андрей Мединцев (Болгария).

***

Футболисты БАТЭ впервые пробились в основной раунд Лиги чемпионов в сезоне-2008/2009. Тогда борисовская дружина под руководством Виктора Гончаренко заняла 4-е место в группе Н, пропустив вперед туринский «Ювентус» (результаты – 2:2, 0:0), мадридский «Реал» (0:2, 0:1) и питерский «Зенит» (1:1, 0:2).

В сезоне-2011/2012 борисовчане вновь сыграли на столь высоком уровне, вновь заняв 4-ю итоговую позицию в группе Н вслед за испанской «Барселоной» (0:5, 0:4), итальянским «Миланом» (0:2, 1:1) и чешской «Викторией» (1:1, 0:1).

В следующем сезоне БАТЭ сумел выступить лучше, финишировав третьим в группе F после мюнхенской «Баварии» (3:1, 1:4) и испанской «Валенсии» (0:3, 2:4), но опередив французский «Лилль» (3:1, 0:2).

В прошлом сезоне уже под началом Александра Ермаковича борисовчане вновь замкнули турнирную таблицу, уступив в группе Н португальскому «Порту» (0:6, 0:3), донецкому «Шахтеру» (0:7, 0:5) и испанскому «Атлетику» (2:1, 0:2). Всего за время участия в Лиге чемпионов футболисты БАТЭ провели 76 игр (27 побед, 23 ничьи, 26 поражений; разница мячей – 84-104).

Сегодняшний соперник борисовчан леверкузенский «Байер» провел в Лиге чемпионов 91 матч (37, 16, 38; 139-143). Высшим достижением «аспириновых» является выход в финал в 2002 году, где клуб уступил мадридскому «Реалу» (1:2).