Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Экс-прокурору Снегирю хотят предъявить новое обвинение

Также готовится новый вариант обвинения бывшему гендиректору ОАО «Забудова» Михаилу Куделко.

Экс-прокурору Минской области Михаилу Снегирю гособвинитель намерен предъявить новое обвинение, сообщил агентству «Интерфакс» адвокат Анатолий Шепелевич.

«В судебном процессе объявлен перерыв. Прокурор готовит новое обвинение. Планируется, что оно будет предъявлено 9 марта», - сообщил Шепелевич.

«Возникла необходимость в изменении обвинения либо в предъявлении нового обвинения, существенно отличающегося по своему содержанию от ранее предъявленного, конкретизации обвинения», - сказал адвокат. По его словам, также готовится новый вариант обвинения бывшему гендиректору ОАО «Забудова» Михаилу Куделко, который проходит по делу Снегиря.

10 августа 2009 года Верховный суд Беларуси в закрытом режиме начал рассматривать уголовное дело в отношении М.Снегиря и М.Куделко. Ранее со ссылкой на адвоката Шепелевича сообщалось, что следствие предъявило Снегирю обвинение по трем статьям Уголовного кодекса - злоупотребление служебными полномочиями (ст. 424), взятка (ст. 430) и хранение боеприпасов (ст. 295).

Бывшему руководителю ОАО «Забудова» Куделко предъявлены обвинения в совершении преступлений, предусмотренных ч.2 ст.431 (дача взятки) и ч.2 ст.424 (злоупотребление служебными полномочиями) Уголовного кодекса Беларуси.

На совещании 13 ноября 2008 года Александр Лукашенко озвучил информацию, касающуюся незаконного приобретения Снегирем квартиры в Минске и строительства дорогостоящего коттеджа.

14 ноября 2008 года было возбуждено уголовное дело по факту злоупотребления служебными полномочиями сотрудниками органов прокуратуры, по нему проходил и Снегирь. Вскоре он был задержан и помещен в СИЗО в Минске.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]