Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Минчанин снимает фильм-мистификацию за собственные деньги

17.09.2015 культура

В одной из ролей — Ксения Дегелько.

Минчанин Денис Капустьянский решил воплотить свою давнюю мечту и снять фильм. 25-летний парень написал сценарий, провел кастинг и занялся созданием некоммерческого фильма «Мистификация». В одной из эпизодических ролей в ленте снялась Ксения Дегелько, а создатель фильма называет все происходящее в нем полным абсурдом и розыгрышем, пишет onliner.by.

— Раньше я участвовал во многих фестивалях и получил много наград, сейчас работаю на телевидении, — рассказывает о себе Денис. — В определенный момент я осознал, как быстро летит время и что возможности осуществить давнюю мечту и снять фильм в будущем у меня может не быть, поэтому решил приступать к задуманному немедленно. Я провел два кастинга, предупредив потенциальных актеров, что играть им придется бесплатно. Это никого не остановило, на кастинги пришло много людей, и через неделю у меня на руках был полный список актеров. Да, среди них оказалась и Ксюша Дегелько, но не ради какого-то пиара: девушка получила эпизодическую роль, а съемки с ее участием мы специально проводили в семь утра подальше от центра города. Но все равно мне начали приходить письма: люди спрашивали, действительно ли Ксюша снимается в моем фильме. Сначала я держал все в тайне, но позже девушка выложила фото со съемок у себя на странице в социальной сети, так что скрывать это уже не было смысла.

Фильм получил название «Мистификация». По словам Дениса, он будет одновременно жестоким и смешным — в нем будет много черного юмора. Создатель ленты делает полнометражку, все за собственные деньги, а съемочный процесс должен занять два месяца.

— Если вкратце, то фильм о фантазиях, преобладающих над реальностью, — объясняет концепцию «Мистификации» Денис. — Он о людях, которые врут сами себе и обманывают других. Главная героиня — девушка-мошенница, которая знакомится с богатыми людьми и разводит их на деньги. Мне очень повезло с актерами: когда я смотрю, как они играют, то радуюсь как ребенок.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]